Новое уголовное дело завели на замглавы рязанского УФНС - СК
Новое уголовное дело возбудили в отношении заместителя руководителя Управления ФНС России по Рязанской области Алексея Новикова, на этот раз налоговик подозревается в получении крупной взятки, сообщил Следственный комитет РФ.
Трех приставов задержали в новой Москве при получении взятки - ГУМВД
Три сотрудника столичного Управления Федеральной службы судебных приставов в новой Москве задержаны по подозрению в получении 1,251 миллиона рублей в качестве взятки от соучредителя строительной компании, сообщили в субботу в пресс-службе столичного главка МВД.
Платон Лебедев приехал в Москву и встретился с семьей - адвокат
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, освобожденный президиумом Верховного суда (ВС) РФ от дальнейшего отбывания наказания, прибыл в субботу утром в Москву и встретился со своей семьей, рассказал адвокат Владимир Краснов.
Россия может продлить срок временного убежища Эдварду Сноудену
Российские власти могут продлить срок действия документов о предоставлении временного убежища бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, пишет издание New York Times со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, сделанное на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».