Прокуратура утвердила обвинительный акт по делу Александра Емельяненко
Полиция утвердила в прокуратуре обвинительный акт по уголовному делу в отношении известного спортсмена Александра Емельяненко, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Дело возбудили против главы компании, ремонтировавшей суда Балтфлота
Генеральный директор компании "Судосервис" из Балтийска Калининградской области попал под следствие за ремонт военной техники Балтийского флота без соответствующей лицензии; уголовное дело в отношении него возбуждено по факту незаконной предпринимательской деятельности, сообщила РИА Новости представитель региональной прокуратуры Оксана Пономарева.
Стоматологи выясняют, может ли арестованный мэр Ярославля Урлашов лечить зубы в СИЗО
Комиссия врачей-стоматологов во вторник обследовала арестованного по обвинению в коррупции мэра Ярославля Евгения Урлашова, жаловавшегося на стоматологические проблемы, чтобы выяснить, может ли он пройти необходимое лечение в следственном изоляторе, сообщила РИА Новости адвокат мэра Елена Орешникова.
"Белгородский стрелок" этапирован из СИЗО для отбывания наказания
Сергей Помазун, приговоренный к пожизненному заключению за расстрел шести человек в центре Белгорода, этапирован в колонию для отбывания наказании, сообщил на пресс-конференции во вторник начальник регионального УФСИН Игорь Видашев.
Ликсутов: число нелегальных такси в Москве снизилось минимум в 3 раза
Количество нелегальных такси в Москве за последние годы сократилось как минимум в три раза, сообщил во вторник заммэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Обращение за возврат "самарского времени" направлено в Госдуму
Депутаты самарской губернской думы согласовали и направили в Госдуму РФ обращение о возврате «самарского времени», сообщает во вторник в Twitter депутат Михаил Матвеев, присутствовавший на заседании, где был рассмотрен этот вопрос.
Второе дело о взятках возбуждено в отношении экс-заммэра Читы Куликова
Следствие возбудило второе уголовное дело по факту получения взятки в отношении экс-заместителя мэра по строительству, транспорту и связи Читы Анатолия Куликова, арестованного в декабре по подозрению в получении взятки на 4 миллиона рублей, сообщает во вторник прокуратура Забайкальского края.
Глава СК просит ВККС разрешить возбудить дело против судьи Арбитражного суда
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин направил в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) представление о даче согласия на возбуждение уголовного дела против судьи арбитражного суда Ирины Барановой, подозреваемой в содействии рейдерам, сообщает во вторник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.