Людмила Улицкая подтвердила, что вызов в СК получила не она
Людмила Улицкая подтвердила, что в интервью BBC речь шла о том, что вызов от Следственного комитета получила автор книги «Семья у нас и у других» Вера Тименчик, а не она. Однако писательница готова объясниться с СК, так как является составителем серии, куда вошло это издание.
Законность дела Бондарика проверят прокурор и глава СК Петербурга
Защита националиста Николая Бондарика, арестованного по обвинению в организации провокации в день Курбан-байрама, считает незаконным его привлечение к уголовной ответственности; в среду были направлены соответствующие жалобы прокурору Петербурга и руководителю городского СК, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Павел Лепшин.
"Дождь" пока не получал исковые заявления от пенсионера Ивченко
Телеканал "Дождь" пока не получал исковых претензий от председателя союза пенсионеров в Петербурге Бориса Ивченко, который подал в районный суд города заявление о возмещении с компании 50 миллионов рублей за моральный вред, по его мнению, нанесенный блокадникам, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.
РХТУ им. Менделеева оштрафовали на 600 тыс руб после крупного пожара
Административный штраф в 600 тысяч рублей наложили на Российский химико-технологический университет имени Менделеева в Москве после крупного пожара, произошедшего в начале декабря, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
Сенатор Морозов предложил приостановить вещание СNN в России
Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов предлагает приостановить на время вещание телеканала СNN в России за опубликованный на сайте телеканала перечень самых уродливых, по мнению редакции, памятников в мире, в которые попал монумент "Мужество" защитникам Брестской крепости.
Обыски идут в Москве по делу о мошенничестве в компании "КС-траст"
Сотрудники Главного следственного управления Главного управления МВД России по Москве проводят обыски по делу о мошенничестве в компании "КС-траст". Следственные действия проходят в доме в офисе и загородном доме Вячеслава Рудникова, совладельца компании.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.