Зять экс-главы Минобороны Пузиков объявлен в федеральный розыск - СК
Следственный комитет России официально подтвердил объявление зятя экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова в федеральный розыск, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Завышались ли расходы на Олимпиаду, выяснят контрольные органы - Путин
Разбираться с тем, завышены ли были расходы на строительство инфраструктуры в Сочи к Зимним Олимпийским играм, должны контрольные органы и они будут этим заниматься, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами общественного совета по проведению Олимпиады.
Глава СПЧ считает, что итоги амнистии к 20-летию Конституции рано анализировать
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что пока рано анализировать итоги амнистии к 20-летию Конституции, сейчас следует посмотреть, как она реализуется в регионах, Совет займется этим на ближайших выездных заседаниях.
Защите Сердюкова не известно о присвоении ему звания Героя России
Защита бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, обвиняемого в халатности, не располагает информацией о том, что ему присвоено звание Героя России, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат экс-главы российского военного ведомства Константин Ривкин.
Префектура ЦАО Москвы выступает за закрытие клуба "Известия-Холл"
Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы выступает за закрытие ночного клуба «Известия-Холл», этот вопрос планируется рассмотреть на заседании окружной антинаркотической комиссии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы префектуры.
Генри Резник: адвокаты стали реже читать законы и собственные договоры
Московские защитники стали реже читать федеральные законы и невнимательно относятся даже к договорам на оказание своих услуг, сообщил президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник на XII ежегодной конференции адвокатов столицы.
Число преступлений, совершаемых несовершеннолетними, выросло в РФ на 5%
Рост преступности среди несовершеннолетних зафиксирован в России в минувшем году, заявил начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов России МВД РФ Юрий Демидов.
УФСКН Москвы просит закрыть "Известия-холл" из-за торговли наркотиками
Столичное управление ФСКН просит префекта Центрального административного округа Москвы рассмотреть на антинаркотической комиссии вопрос о закрытии клуба «Известия-холл», где не раз были выявлены факты продажи наркотиков, сообщил в понедельник глава ведомства генерал-лейтенант полиции Вячеслав Давыдов.
Гендиректор фирмы, задолжавшей ПФР свыше 35 млн руб, пойдет под суд
Гендиректор транспортного предприятия и экс-чиновник, входивший в совет директоров, пойдут под суд в Архангельской области – по данным следствия, фирма задолжала Пенсионному фонду свыше 35 миллионов рублей, сообщает в понедельник региональное управление Следственного комитета.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.