С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев – РАПСИ, Антон Хлыщенко. Тихвинский городской суд арестовал трех подозреваемых в нападении на сотрудников полиции, сообщает в среду пресс-служба СУСК РФ по Ленинградской области.

По версии следствия, 9 февраля сотрудники уголовного розыска прибыли из Бокситогорска в Тихвин Ленобласти для задержания подозреваемого в грабеже. Жильцы квартиры, в которой скрывался подозреваемый, решили "отбить" у полицейских своего товарища и попытались завладеть табельным оружием одного из полицейских. В ходе потасовки произошел непроизвольный выстрел. Сотрудник полиции получил огнестрельное ранение. Также в драке полицейские получили телесные повреждения.

По подозрению в преступлении были задержаны ранее судимые жители города Тихвин: Сергей Тараненко, Игорь Баранов и Анастасия Ткачева. Следствие просило суд арестовать подозреваемых.

"Суд удовлетворил ходатайства следствия об избрании в отношении Тараненко, Баранова и Ткачевой меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении еще одной фигурантки данного уголовного дела следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.