МОСКВА, 3 апр - РАПСИ. Роспотребнадзор решил приостановить оборот продукции ООО "Торговый дом "Сыры" в Омске, сотрудники которого выложили в соцсети фотографии, где они купаются в ванне с молоком, сообщает ведомство в четверг.

В конце марта Роспотребнадзор временно приостановил работу "ТД "Сыры" после того, как его сотрудники выложили в одной из соцсетей фотографии, где они купаются в молоке. В ходе инспекции на заводе ведомство выявило грубые нарушения санитарного законодательства. О намерении провести проверку действий должностных лиц предприятия заявила Генпрокуратура.

"Согласно первым результатам лабораторных исследований установлено, что указанная продукция не соответствует требованиям действующего законодательства по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о ее фальсификации. В настоящее время оборот сыров «Чечил» под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея" производства ООО "Торговый дом "Сыры" на территории Российской Федерации приостановлен", - говорится в сообщении.

Во вторник Роспотребнадзор Омской области обратился в региональный Следственный комитет с просьбой возбудить в отношении работников ООО "Торговый дом "Сыры", уличенных в принятии молочных ванн, уголовные дела по статье, предусматривающей наказание до двух лет лишения свободы.