Коллективное управление правами можно применить в интернете – РАО
Российская система коллективного управления авторскими и смежными правами работает эффективно, и эта модель могла бы быть применена для сбора вознаграждений за использование произведений в Интернете, такое мнение высказала в четверг заместитель гендиректора Российского авторского общества (РАО) Екатерина Ананьева.
Комиссия СПЧ считает, что Зубов уволен из МГИМО с нарушением законов
Комиссия по трудовым правам и социальному партнерству Совета при президенте по правам человека (СПЧ) пришла к выводу о том, что профессор Зубов был уволен из МГИМО с нарушением норм Конституции, Трудового кодекса и закона "Об образовании", говорится в заключении, размещенном на сайте ведомства.
Юристы не видят перспектив у просьбы возбудить дело против Горбачева
Просьба депутатов Госдумы возбудить уголовное дело против первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева в связи с распадом Советского союза не имеет никаких юридических перспектив - в действиях Горбачева нет состава преступления, а все разумные сроки давности истекли, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
Мошенники из Петербурга провернули аферу с налогами на 4 млрд руб - МВД
Правоохранители задержали четырех человек, которых заподозрили в хищении 4 миллиардов рублей через незаконное возмещение НДС: часть эти денег выводилась за рубеж на счета подконтрольных компаний в ЕС, сообщает МВД России в четверг.
Защита Александра Емельяненко обжаловала его объявление в розыск
Защита известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, подозреваемого в надругательстве над уборщицей и краже ее паспорта, обжаловала в суд объявление спортсмена в федеральный розыск, сообщил РИА Новости адвокат Кахабер Долбадзе.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.