СПЧ во вторник обратится в ГП из-за оскорблений Жириновского
Президентский Совет по правам человека намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку оскорблениям лидера ЛДПР Владимира Жириновского в адрес беременной журналистки, сообщил РАПСИ глава СПЧ Михаил Федотов.
ОС при МВД контролирует ситуацию с фальсификацией штрафов на Кубани
Общественный Совет при МВД России взял на контроль ситуацию в Краснодарском крае, где по данным СМИ, Генпрокуратура выявила грубейшие нарушения в работе ГИБДД незаконно штрафовавшей тысячи водителей, сообщил РАПСИ глава ОС при МВД, адвокат Анатолий Кучерена.
Возбуждено уголовное дело о захвате заложников в Белгороде
Белгородская полиция возбудила уголовное дело по статье о захвате заложников в отношении мужчины, который днем в понедельник с оружием ворвался в отделение банка "Западный", сообщила представитель регионального УМВД.
Депутат ГД просит провести расследование о приобретении оружия Навальным
Депутат Госдумы Михаил Маркелов направил депутатский запрос главе Следственного комитета (СК) России Александру Бастрыкину с просьбой провести расследование по факту приобретения огнестрельного оружия известным блогером Алексеем Навальным, сообщила пресс-служба партии "Единая Россия", членом которой является парламентарий.
Полицейского, отправившего в Москву 2,4 т икры, будут судить в Хабаровске
Железнодорожный районный суд Хабаровска рассмотрит дело начальника линейного отдела полиции, обвиняемого, в частности, в организации незаконных поставок в Москву черной икры общим весом 2,4 тонны на 50 миллионов рублей, сообщает в понедельник СК РФ.
Васильева считает сомнения в амнистии Сердюкова давлением на следствие
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева расценивает решение Главной военной прокуратуры проверить обоснованность амнистии экс-министра обороны Анатолия Сердюкова как давление на органы следствия, сообщил РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков.
Военная прокуратура проверяет обоснованность амнистии Сердюкова
Главная военная прокуратура поставила под сомнение обоснованность амнистии бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и назначила соответствующее исследование, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.