МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Следователи предъявили обвинение замначальника ГИБДД по Ростовской области Александру Оцимику, который был задержан по подозрению в организации нападения на своего начальника, сообщает в среду Следственный комитета.

Неизвестные избили главного областного автоинспектора Сергея Моргачева 25 марта около лифта, когда он выходил из квартиры на работу. По информации прокуратуры, били его "деревянными палками, причем целенаправленно по лицу". Моргачев получил множественные повреждения головы, в том числе открытую черепно-мозговую травму. По оценке следователей, нападавших было двое.

"Заместителю начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковнику полиции Александру Оцимику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью". Также четверым жителям Астрахани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - говорится в релизе ведомства.

В Следственном комитете отметили, что мотивом совершения преступления послужил конфликт, возникший между Моргачевым и Оцимиком в ходе служебной деятельности.

"Оцимик выражал несогласие с методами работы Моргачева по вопросам организации деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, включая кадровые перестановки в указанном подразделении, а также предъявление требований к подчиненным сотрудникам, в том числе к самому обвиняемому", - говорится в сообщении.

Сейчас следователи устанавливают личность еще одного человека, причастного к преступлению. В ходе расследования ряд обвиняемых заявил о намерениях сотрудничать с органами предварительного следствия, в связи с чем дали признательные показания, изобличающие их, а также иных фигурантов по уголовному делу.