Генпрокуратура нашла схемы вывода бюджетных денег во ФСИН РФ
Прокуроры в минувшем году вскрыли факты завышения цен и схемы вывода бюджетных средств в Федеральной службе исполнения наказаний РФ, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации.
Уголовные дела возбуждены из-за нарушений в период подготовки Олимпиады
Более пятидесяти уголовных дел возбуждено по результатам проверок из-за нарушений закона в период подготовки Олимпийских игр в России, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ, поступившем в Совет Федерации.
Названа причина возврата дела "Ив Роше" в прокуратуру
Замоскворецкий суд Москвы вернул в прокуратуру дело в отношении братьев Алексея и Олега Навальных о хищении в "Ив Роше" из-за неправильной квалификации действий обвиняемых, сообщила в понедельник журналистам адвокат Ольга Михайлова.
Прокуратура требует от воронежского завода Pirelli устранить экологические нарушения
Воронежская природоохранная прокуратура выяснила, что завод крупного итальянского производителя шин Pirelli на территории города превысил допустимые нормы выбросов вредных веществ в атмосферу, воду и почву, сообщает в понедельник прокуратура Воронежской области.
В СВАО Москвы выявлен факт проживания людей в мусорокамере дома
Сотрудники Мосжилинспекции по Север-Восточному административному округу столицы в ходе проверки технического состояния жилфонда выявили следы незаконного проживания неустановленных лиц в мусорокамере многоэтажного дома в районе Лианозово, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Авиадебошир Кабалов не сможет просить об УДО, пока не отбудет весь срок
Сергей Кабалов, осужденный на год и восемь месяцев за причинение легкого вреда здоровью бортпроводника, этапирован в Саратов и будет до конца отбывать назначенный ему срок наказания, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Фаиль Садретдинов.
Группа "Разгуляй" опровергла информацию о задержании своих менеджеров
Генеральный и финансовый директора одного из крупнейших российских агрохолдингов "Разгуляй" работают в штатном режиме и не задержаны полицией по делу о хищении более 20 миллиардов рублей, заявили РИА Новости в пресс-службе "Разгуляя".
Топ-менеджеров "крупнейшего агрохолдинга РФ" задержали за аферу - МВД
Среди задержанных по делу о хищении более 20 миллиардов рублей у "крупнейшего национального агрохолдинга РФ" - председатель совета директоров, а также генеральный и финансовый директора компании, сообщило МВД РФ в понедельник.
Более 20 млрд руб украли у "крупнейшего национального агрохолдинга РФ"
Аферисты похитили более 20 миллиардов рублей у крупнейшего национального агрохолдинга России, сообщило МВД РФ в понедельник. Название пострадавшей организации в пресс-релизе при этом не указывается, но знакомый с ситуацией источник уточнил, что речь идет о группе компаний "Разгуляй".
Власти Москвы выявили ряд незаконных построек на территории ВВЦ
Госинспекция по недвижимости Москвы в ходе обследования территории Всероссийского выставочного центра выявила более 150 нарушений при использовании объектов недвижимости, в числе которых размещение ряда незаконных построек, рассказал РИА Новости начальник ведомства Сергей Шогуров.
Руководство иркутской фирмы похитило 700 млн руб инвестиций вкладчиков
Руководители иркутской фирмы, которая привлекала деньги для размещения на рынке ценных бумаг, пойдут под суд за хищение 700 миллионов рублей инвестиций вкладчиков, сообщило в понедельник региональное управление МВД.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.