МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Среди задержанных по делу о хищении более 20 миллиардов рублей у "крупнейшего национального агрохолдинга РФ" - председатель совета директоров, а также генеральный и финансовый директора компании, сообщило МВД РФ в понедельник.

Название пострадавшей организации в пресс-релизе не указывается, но знакомый с ситуацией источник уточнил, что речь идет о группе компаний "Разгуляй".

По информации МВД, с 2007 по 2010 годов высшие должностные лица компании заключили договоры с фиктивными фирмами на покупку земли на сумму более 20 миллиардов рублей. Деньги были переведены на счета фиктивных организаций и присвоены.

"Задержаны председатель совета директоров, генеральный директор и финансовый директор компании", - отметило МВД.

Как сказано на сайте организации, "Разгуляй" - один из крупнейших в России агрохолдингов, объединяющий три отраслевых направления – сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями.

В качестве председателя совета директоров на сайте указан Рустем Миргалимов, гендиректором значится Елена Лазаренко, а финансовым директором - Марина Федорова. Комментарием компании РИА Новости пока не располагает.