Экс-начальнику ГУЭБиПК Сугробову предъявлено обвинение
Следствие в четверг предъявило обвинение бывшему начальнику главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Денису Сугробову, сообщил РАПСИ его адвокат Георгий Антонов.
Пенсионерка из Серпухова превратила свои квартиры в офис ночного клуба
Государственная жилищная инспекция Московской области оштрафовала 80-летнюю пенсионерку - собственницу двух квартир в Серпухове, которые после незаконной перепланировки стали частью ночного клуба, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции.
Предполагаемого убийцу фаната в Подмосковье будет искать МВД Узбекистана
МВД Узбекистана получило запрос правоохранительных органов России о задержании и экстрадиции Жахонгира Ахмедова, подозреваемого в непредумышленном убийстве футбольного болельщика столичного "Спартака" в Подмосковье, сообщил РИА Новости в четверг представитель правоохранительных органов республики.
Суд приговорил к длительным срокам создателей нарколаборатории
Московский областной суд в четверг приговорил к длительным срокам заключения двух фигурантов дела о создании подпольной нарколаборатории по производству амфетамина в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Новые обвиняемые появились в громком деле о хищении 5 млрд руб в Москве
Пятеро новых обвиняемых появились в громком деле о мошенничестве на 5 миллиардов рублей через возмещение НДС (налога на добавленную стоимость) фирмами-однодневками в Москве и области; двум из них предъявлено заочное обвинение, еще двух арестовал суд, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Актера Дронова оштрафовали за выезд на "встречку" в Москве
Актера Георгия Дронова, известного по популярному российскому сериалу «Воронины», оштрафовали за выезд на встречную полосу в центре Москвы, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
Мигранта заочно обвинили в убийстве футбольного фаната в Подмосковье
Следствие в Подмосковье заочно обвинило мигранта из Узбекистана в избиении до смерти жителя города Пушкино, сообщила РИА Новости в четверг представитель регионального управления СК РФ Ольга Врадий.
Лжетеррорист, "заминировавший" аэропорт в Красноярске, задержан
Лжетеррорист, сообщивший в среду о минировании международного аэропорта "Емельяново" в Красноярске, задержан, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу Ирина Белова.
Депутат Госдумы РФ попросил Чайку проверить "Яндекс"
Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность компании "Яндекс", по его мнению, "Яндекс.Новости" надо приравнять к СМИ, пишет в четверг газета "Коммерсант".
Усыновление детей иностранцами приостановили в Крыму
Усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, иностранцами на территории Республики Крым временно приостановлено, сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи Крыма.
<>