Взятка и служебный подлог обнаружены в деле о хищениях в музее ВМФ РФ
Завершено предварительное следствие по уголовному делу против бывшего директора Центрального военно-морского музея (ЦВММ) Андрея Лялина, который обвиняется в получении крупной взятки, служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями при исполнении госконтракта, сообщил Следственный комитет в пятницу.
СК взял подписку о невыезде с соратника Навального Николая Ляскина
Следствие отпустило под подписку о невыезде бизнесмена Николая Ляскина по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, сообщил он в своем микроблоге в Twitter.
Арест соратника Навального Ляскина не планируется, сообщил его адвокат
Следствие не планирует обращаться в суд с ходатайством об аресте бизнесмена Николая Ляскина по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Вадим Кобзев.
Глава СК потребовал наказать следователя после убийства девушки в ХМАО
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил спецкомиссии разобраться со следователем, отказавшимся возбуждать уголовное дело по факту изнасилования девушки, которая позже была убита в Ханты-Мансийске, сообщил в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Студентка в Сибири "заминировала" призывной пункт, чтобы сорвать отправку жениха в армию
Полицейские в городе Кемерово задержали 19-летнюю студентку, которая подозревается в том, что накануне сообщила о заложенной в здании местного призывного пункта бомбе, в результате чего пришлось эвакуировать 350 человек, сообщает в пятницу ГУМВД по региону.
Обыски идут в офисе "Яндекс. Деньги" по делу о кампании Навального
Следственные действия проводятся в пятницу в офисе "Яндекс. Деньги" в рамках уголовного дела о финансировании избирательной кампании Алексея Навального на выборах мэра Москвы, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
СК заподозрил соратников Навального в мошенничестве на выборах мэра Москвы
Следователи проводят утром в пятницу обыски в рамках дела о финансировании избирательной кампании Алексея Навального на выборах мэра Москвы у депутата совета депутатов района Зюзино Москвы Константина Янкаускаса и предпринимателей Николая Ляскина и Владимира Ашуркова, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.