Петербурженке предъявили обвинение в участии в беспорядках на Болотной
Жительнице Санкт-Петербурга Полине Стронгиной предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках на Болотной плщади в Москве 6 мая 2012 года, сообщили в Следственном комитете РФ в понедельник.
В КПРФ раскритиковали "полицейщину" в отношении депутатов-коммунистов
В КПРФ называют «полицейщиной» попытки привлечь к уголовной ответственности депутатов-коммунистов и хотят в связи с этим обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, сказал РИА Новости глава юридической службы Компартии, депутат ГД Вадим Соловьев.
Понятие налогового мошенничества без анализа вводить в УК нельзя - Путин
Президент РФ Владимир Путин считает, что идею бизнес-омбудсмена Бориса Титова ввести в Уголовный кодекс РФ новый состав преступления - мошенничество в налоговой сфере - нельзя реализовывать без внимательного анализа и предварительного обсуждения.
Авторское право могут распространить в РФ на снимки из космоса
Минэкономразвития России предлагает снимки из космоса признать охраняемым результатом интеллектуальной деятельности, чтобы легальным продавцам фотографий участков Земли из космоса было проще защитить свой бизнес от пиратов, сообщает газета "Известия" в понедельник.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.