МОСКВА, 30 мая - РАПСИ. Задержанный в Москве "киллер-скутерист" стрелял в своего знакомого, к которому испытывает неприязнь, сообщил СК РФ в пятницу.

Накануне вечером, как сообщалось, мужчина на скутере на улице Покровка расстрелял из пистолета с глушителем водителя Mercedes, после чего попытался скрыться, но был задержан случайно оказавшимся на месте полицейским.

О пострадавшем сообщалось, что он владеет несколькими фирмами, занимающимися строительством и управлением в сфере недвижимости.

"По подозрению в совершении преступления задержан 51-летний Сергей Телин. Он дал признательные показания. Мотивом к совершению преступления послужили сложившиеся между ранее знакомыми мужчинами личные неприязненные отношения", - сообщает СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот огнестрельного оружия".

По данным следствия, сейчас в суде разрешается гражданско-правовой спор между потерпевшим и подозреваемым. Как сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах, подозреваемый также занимается бизнесом и возглавляет некое ООО.

При этом некоторые СМИ ранее писали о версии, согласно которой жертвой киллера должна была стать супруга раненого водителя Mercedes Полина Ярмолинская, бывший член правления Кросна-банка.