СК РФ раскрыл два убийства судей в Махачкале, заявил Бастрыкин
Следователи раскрыли убийства судьи Верховного суда Дагестана Мухтара Шапиева и его сына в сентябре 2013 года, а также федерального судьи Ленинского района Махачкалы Зайнудина Маданова, погибшего в ноябре 2013 года, заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Пятеро обвиняемых по делу "Славянки" знакомятся с материалами - ГВСУ
Ряд обвиняемых по первому делу ОАО "Славянка", включающему в себя 17 эпизодов преступной деятельности, в настоящее время знакомятся с материалами следствия, сообщил в интервью РИА Новости руководитель главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин.
ЦБ направил в МВД информацию о возможных махинациях в банке "Огни Москвы"
Банк России направил в Генпрокуратуру и МВД РФ информацию о возможных финансовых махинациях бывших руководителей и собственников лишенного лицензии столичного банка "Огни Москвы", говорится в заявлении регулятора.
Фигурантка дела "Славянки" объявлена в международный розыск - ГВСУ
Экс-гендиректор ЗАО "Безопасность и связь" Ирина Вишнякова, имеющая статус обвиняемой по делу "Славянки", объявлена в международный розыск, сообщил в интервью РИА Новости руководитель Главного военного следственного управления СК РФ Александр Сорочкин.
Новосибирские правоохранители исследуют тексты песен Мэрилина Мэнсона
Вопрос о переносе или возможной отмене запланированного на 29 июня в Новосибирске концерта известного американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона решится в течение текущей недели, сообщила журналистам в понедельник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова.
Экс-генерал МВД РФ покончил с собой с третьей попытки – СК
Бывший замначальника антикоррупционного главка МВД России Борис Колесников смог покончить с собой после того, как с него сняли наручники, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
По факту гибели людей на Ачинском НПЗ возбуждено уголовное дело
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пяти человек при взрыве на на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Красноярском крае, сообщил в понедельник представитель ГСУ СК региона Виктор Волков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.