МОСКВА, 19 июн - РАПСИ. Подмосковные следователи вычислили аферистку, которая похитила недвижимость известного российского бизнесмена, убитого минувшей зимой, сообщила журналистам в четверг официальный представитель ГСУСК по области Ольга Врадий.

Речь идет об афере с недвижимостью бывшего владельца сети магазинов "Партия" Александра Минеева, который вплоть до своей гибели занимался недвижимостью. По данным СМИ, Минеев в "лихие" 1990-е годы был одним из лидеров российского бизнеса, основателем первого в стране супермаркета электроники. Оборот его компании исчислялся сотнями миллионов долларов.

Минеев погиб в результате покушения в январе этого года: по данным следствия, убийца, сидевший в соседнем автомобиле, выпустил в коммерсанта почти целую обойму автомата. О расследовании этого дела не сообщается.

По данным следствия, в ноябре 2013 года бывшая начальница юридической службы предпринимателя Юлия Егорова договорилась с "не установленными следствием лицами" похитить у своего начальника коммерческую недвижимость в Москве.

"В тайне от Минеева она незаконно переоформила документы о праве собственности на принадлежащее ему имущество", - отметила Врадий.

Женщину задержали, ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и теперь грозит до 10 лет колонии.