Решение о продлении ареста фигуранту дела о ДТП под Подольском отменено
Президиум Мосгорсуда в пятницу признал незаконным решение Тверского суда Москвы о продлении ареста водителю КамАЗа Грачьи Арутюняна, обвиняемого в ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года погибло 18 человек, сообщил РАПСИ его адвокат Рубен Маркарьян.
Адвокат Дениса Сугробова жалуется, что не может попасть к подзащитному
Защита экс-руководителя антикоррупционного главка МВД России Дениса Сугробова, заместитель которого в начале недели покончил с собой, жалуется, что следствие препятствует ее общению с клиентом, не допуская юристов в следственный изолятор, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат Анна Ставицкая.
Задержанный за стрельбу в метро переведен из института Сербского в СИЗО
Эксперты психиатрического отделения Научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского завершили исследование состояния Дмитрия Паршина, задержанного за стрельбу в московском метро в ноябре 2013 года, в данный момент он находится в СИЗО "Бутырка", сообщил РАПСИ в пятницу его адвокат Андрей Фокин.
Сердюков в случае вызова в суд выступит свидетелем по делу Васильевой
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков выступит в суде в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, если будет вызван по повестке, об этом РАПСИ сообщил адвокат Константин Ривкин.
МВД хочет бороться с экстремистами через патриотизм, интернет-запреты и "профилактику" - Ъ
Российское МВД для обеспечения межнационального согласия разработало проект Стратегии противодействия идеологии экстремизма, предложив искать и блокировать радикальную пропаганду в интернете, воспитывать молодежь в патриотическом духе и вести "адресную профилактику" подверженных экстремистскому влиянию.
Уголовное дело возбуждено после взрыва на химкомбинате в Красноярске
Следователи возбудили дело о нарушении правил безопасности после взрыва газового баллона в неэксплуатируемом здании химкомбината "Енисей" в Красноярске, в результате которого погибло несколько человек, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
Следователи в ходе обысков у оппозиционера Навального изъяли картину
Сотрудники Следственного комитета и ФСБ в пятницу утром провели в квартире оппозиционера Алексей Навального обыски, в ходе которых изъяли подаренную его сторонниками картину, об этом РАПСИ сообщил его адвокат Вадим Кобзев.
<>