Фигуранта "Болотного дела" Косенко 11 июля отпустят домой из клиники
Прокуратура не стала подавать протест на решение Чеховского суда Подмосковья, который перевел со стационарного на амбулаторное лечение осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Михаила Косенко, и молодой человек 11 июля будет отпущен домой, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дмитрий Айвазян.
Главу Минлесхоза Алтая заподозрили в хищении 25 тысяч бюджетных рублей
Министр лесного хозяйства республики Алтай подозревается в краже бюджетных 25 тысяч рублей, по версии регионального СУСК, он купил на них три цветных принтера и подарил районным муниципальным учреждениям для "поддержания своей политической популярности".
Полиция возбудила дело по факту клеветы в ЖЖ Ройзмана
ГУМВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту информации, имеющей признаки клеветы в "Живом журнале" мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Суд в Казани рассмотрит дело акушерки, обвиняемой в смерти пациентки
Ново-Савиновский суд Казани 7 июля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении акушера-гинеколога городской клинической больницы № 7 Казани Жанны Федоровой, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы Казанского правозащитного центра.
Уголовное дело возбуждено по факту нападения на члена СПЧ Андрея Юрова
Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения в Воронеже на члена президентского Совета по правам человека (СПЧ) Андрея Юрова, которого накануне неизвестные облили зеленкой и несколько раз ударили, сообщила в среду РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД области Елена Подтынных.
<>