Роскомнадзор впервые заблокировал сайт за распространение персональных данных
Интернет-справочник www.telkniga.com, распространявший персональные данные россиян и граждан из стран СНГ, во вторник включен в единый реестр запрещенной информации, сообщается во вторник на сайте Роскомнадзора.
Мать Цапка не выпустят из СИЗО на похороны сына
Мать лидера кущевской банды Сергея Цапка Надежду, которую ранее приговорили за аферу с субсидией к трем годам колонии общего режима, а теперь судят еще и за мошенничество с землей, не выпустят из СИЗО на похороны сына, сообщил РИА Новости ее адвокат Лев Дорофеев.
Депутат не исключает похищения сына, якобы задержанного в США за хакерство
Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев не может связаться со своим сыном Романом, который, по данным некоторых СМИ, арестован в США по обвинению в кибермошенничестве. При этом парламентарий утверждает, что если Роман и находится в США, то недобровольно, поскольку въехать в страну он не мог из-за отсутствия визы.
СКР возбудил дело о похищении на Украине россиянина бойцами "Днепра"
Следственный комитет РФ возбудил дело после истязания на Украине российского гражданина, которого приняли за военного, сообщил журналистам во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.