"Агора", "Мемориал" и "Общественный вердикт" объявлены иностранными агентами
Минюст в понедельник внес в реестр иностранных агентов межрегиональную правозащитную Ассоциацию «Агора», правозащитный фонд «Общественный вердикт» и правозащитный центр «Мемориал», сообщил РАПСИ представитель "Общественного вердикта" Фуркат Тишаев.
Депутат гордумы Екатеринбурга задержан по делу об убийстве пенсионерки
Депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев и двое его предполагаемых сообщников задержаны по подозрению в убийстве пенсионерки, сообщило в понедельник региональное управление Следственного комитета РФ.
Arctic Sunrise в ближайшие дни покинет Мурманск - Greenpeace
Ледокол Greenpeace Arctic Sunrise отправится из Мурманска своим ходом в ближайшие дни после десятимесячного простоя в порту; большую часть этого срока судно находилось под арестом, сообщила РИА Новости координатор арктической программы Greenpeace Евгения Белякова.
Васильева представит портреты котов с разными характерами и настроениями
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая в мошенничестве, планирует в ближайшее время открыть выставку портретов котов и собственную линию ювелирных изделий, сообщила она журналистам после заседания Пресненского суда Москвы по ее уголовному делу.
Отделение Нацбанка Украины в Крыму уничтожило в шредере 48 млн гривен - Ъ
МВД по республике Крым возбудило уголовное дело по факту уничтожения в шредере 48 миллионов гривен (около 145 млн рублей) в отделении украинского Нацбанка в Крыму, сообщает в понедельник газета «Коммерсант».
В деле о ЧП в московском метро появились новые подозреваемые - СМИ
Помимо мастеров пути московского метро следствие может привлечь к ответственности обходчиков путей, проверявших состояние рельсов за несколько часов до трагедии на «синей» ветке московского метро, в результате которой погибли 23 человека, сообщает в понедельник газета «Известия».
<>
Главные новости