ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июл — РАПСИ. Депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев и двое его предполагаемых сообщников задержаны по подозрению в убийстве пенсионерки, сообщило в понедельник региональное управление Следственного комитета РФ.

По сообщениям СМИ, преступление было совершено, чтобы отобрать у одинокой женщины трехкомнатную квартиру.

Кинев стал депутатом екатеринбургской городской думы шестого созыва от партии «Гражданская платформа» 8 сентября 2013 года. Свой мандат ему уступил известный общественный деятель Евгений Ройзман, который на выборах прошел и в гордуму, и в мэры Екатеринбурга.

«В конце мая от местной жительницы поступило сообщение о том, что пропала ее соседка 1933 года рождения, проживавшая в квартире по улице Крестинского… Удалось установить троих подозреваемых», — говорится в сообщении СУСК.

Первый из них — депутат екатеринбургской городской думы, предполагаемый организатор преступления. Он был задержан 20 июля у себя дома.

Также подозреваемыми оказались 27-летний предполагаемый пособник убийства, работавший специалистом службы безопасности, и 27-летний предполагаемый киллер — безработный.

Подозреваемые уже признались в причастности к убийству. Один из них указал место, куда сообщники спрятали расчлененное тело пенсионерки — в болоте под Екатеринбургом. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.