"Макдоналдс" не получал уведомлений о выявлении нарушений в своей работе в РФ
Роспотребнадзор пока не уведомил сеть ресторанов "Макдоналдс" о выявлении производственных нарушений и намерении запретить производство бургеров в России, заявили РИА Новости в компании.
Депутату Паршину скоро предъявят обвинение - СК
Следователи намерены в ближайшее время предъявить обвинение депутату, коммунисту Николаю Паршину, которого Госдума лишила неприкосновенности, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Двум фигурантам дела об аварии в метро предъявлено обвинение – СК
Российские следователи предъявили обвинение старшему дорожному мастеру службы пути Валерию Башкатову и его помощнику Юрию Гордову по делу об аварии на "синей" ветке московского метро, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Замглавы свердловского УФАС предъявлено обвинение во взятке
Следствие в окончательной редакции предъявило обвинение заместителю главы управления ФАС по Свердловской области Марине Пушкаревой в получении взяток в общей сложности на 1,5 миллиона рублей, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на региональное СУСК РФ.
Глава Роспотребнадзора заявила о претензиях к качеству продукции "Макдоналдс"
У российской санитарной службы появились претензии к качеству и безопасности продукции ресторанов быстрого питания "Макдоналдс", заявила "Интерфаксу" в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.
Власти РФ обсуждают идею траты Резервного фонда вместо повышения налогов
Власти РФ начали обсуждать вопрос о расходовании средств Резервного фонда вместо повышения налогов, Минфин выступает категорически против - такой механизм поможет ненадолго и непопулярные решения в налоговой политике все равно придется принимать, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко.
Удальцов объявил голодовку
Приговоренный к 4,5 годам лишения свободы за подготовку массовых беспорядков на Болотной площади Сергей Удальцов написал заявление о голодовке в СИЗО, голодать он будет под присмотром врачей, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного главка ФСИН России Сергей Цыганков.
Новгородский "Макдоналдс" может быть закрыт на 90 дней из-за нарушений – Онищенко
Новгородский «Макдоналдс» может быть закрыт на 90 дней из-за производственных нарушений, выявленных Роспотребнадзором в ходе плановой проверки, заявил РИА Новости бывший главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, порекомендовав россиянам не есть в заведениях этой сети.
Инвентаризация Волжского социального банка выявила недостачу в 1,3 млрд руб
Инвентаризация имущества ООО "Коммерческий Волжский социальный банк" (ВСБ) выявила недостачу в размере 1,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Электронные браслеты для арестантов станут удобнее - ФСИН
ФСИН России усовершенствует электронные браслеты для контроля над арестантами, так как в ходе их использования были выявлены некоторые неудобства при ношении, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель службы Кристина Белоусова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.