МОСКВА, 25 июл - РАПСИ. Следователи намерены в ближайшее время предъявить обвинение депутату, коммунисту Николаю Паршину, которого Госдума лишила неприкосновенности, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Он лишен депутатской неприкосновенности. Соответствующие документы уже поступили в следственные органы СК России. В ближайшее время депутату будет предъявлено обвинение в инкриминируемом ему деянии. Расследование уголовного дела в отношении него будет завершено в кратчайшие сроки", - сказал Маркин.

Как сообщалось ранее, Паршин подозревается в афере. По версии надзорного ведомства, народный избранник, будучи депутатом волгоградской областной Думы, провернул несколько махинаций при продаже здания местной школы: всего он нанес ущерб местному бюджету в 25 миллионов рублей. В начале июля его лишили депутатской неприкосновенности.

Маркин уточнил, что дело в отношении его подельников, главы администрации Среднеахтубинского муниципального района Сергея Тихонова, а также депутата Волжской городской думы Сергея Чекункова, уже дошло до суда.

"Фактически завершено расследование в отношении еще одного фигуранта дела - начальника управления финансов администрации городского округа - города Волжского Уварова, активно оказывавшего помощь в реализации здания школы. В настоящее время он находится в лечебном учреждении, после выписки из которого он будет ознакомлен с материалами следствия и также предстанет перед судом", - добавил Маркин.