Сноуден уверен, что спецслужбы США шпионят за ним и в Москве – СМИ
Эдвард Сноуден уверен, что сотрудники американских спецслужб продолжают следить за ним и в России, где экс-сотрудник ЦРУ в начале августа получил трехлетний вид на жительство, сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ.
Суд в Петербурге решит вопрос об аресте управляющего банка «Интеркапитал»
Приморский районный суд Петербурга в четверг рассмотрит ходатайство об аресте управляющего отделением банка «Интеркапитал» Сергея Кириленко, подозреваемого в мошенничестве, сообщил РАПСИ в среду источник в правоохранительных органах.
Инвентаризация имущества банка "Совинком" выявила недостачу в 132 млн руб
Инвентаризация имущества московского банка "Совинком" выявила недостачу в размере 132,3 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
ФАС открывает горячую линию для жалоб граждан на рост цен на продукты
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) открывает горячую линию, чтобы граждане могли сообщить о повышении цен на продукты, сообщила журналистам начальник Управления контроля химической промышленности и АПК ФАС Анна Мирочиненко.
Иск к уральскому "Городу без наркотиков" на 7,2 млн руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Свердловской области отложил на 1 сентября рассмотрение иска ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" о взыскании с уральского фонда "Город без наркотиков" 7,2 миллиона рублей долга по оплате аренды здания, сообщили в среду РАПСИ в суде. Причину отложения спора в суде не озвучили.
Итоги выборов могут отменить, если выявится скрытая судимость кандидата - Чуров
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров не исключил, что в связи с большим числом кандидатов на выборные должности, не указавших сведения о судимости, могут появиться основания для отмены результатов голосования, сообщает РИА Новости.
Арбитраж по иску Valio запретил перерегистрировать домен valio.ru
Арбитражный суд Московской области в рамках иска финской компании Valio Ltd к известному писателю Дмитрию Липскерову запретил регистратору совершать любые регистрационные действия по домену valio.ru, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Членов группировки, на счету которой более 25 убийств, поймали в Подмосковье
Правоохранители поймали в Московской области предполагаемых членов группировки, на счету которой более 25 убийств, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева в 2008 году, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
РВСН будут заключать контракты с теми, кто не проходил срочную службу
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) с 1 октября 2014 года начнут принимать контрактников на первый срок в два года без прохождения службы по призыву, сообщил РИА Новости представитель управления пресс-службы и информации Миноброны РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев.
МВД РФ потратит 140 млн руб, чтобы узнать мнение граждан о работе полиции
НПО "Специальная техника и связь" (СТиС) МВД России заказало исследование общественного мнения об уровне безопасности личности и деятельности органов внутренних дел РФ, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 140 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок, сообщает РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.