ФАС предлагает снижать ввозные пошлины на товары в случае их нехватки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает рассмотреть возможность снижения таможенных пошлин на товары в случае их критической нехватки в России, говорится в плане мероприятий по контролю за ситуацией на продовольственных рынках РФ.
Против Sakhalin Energy возбудили дело за отказ допустить "Роснефть" к газопроводу
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против компании Sakhalin Energy, оператора проекта "Сахалин-2", за отказ допустить «Роснефть» к газопроводу, сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение ведомства.
Кредиторам обанкротившегося Межпромбанка направлено 1,87 млрд руб
Конкурсный управляющий ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) направил на выплаты кредиторам банка денежные средства в размере 1,87 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, управляющий МПБ).
Идея налоговой амнистии привлекательна, но требует аккуратности - Путин
Президент РФ Владимир Путин считает привлекательной идею о налоговой амнистии, но считает, что в этом вопросе надо быть аккуратными, поскольку ее частое применение снижает эффективность, сообщает РИА Новости.
Суд отклонил ходатайство об истребовании из ФСБ документов по делу супруги главы НКО
Фрунзенский районный суд Петербурга в четверг отказал в удовлетворении ходатайства об истребовании заключения управления ФСБ, на основании которого миграционные органы аннулировали вид на жительство супруги председателя совета Фонда Свободы Информации Ивана Павлова гражданки США Дженнифер Гаспар, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-сотрудник ФСКН, продавший 20 кг героина, пойдет под суд - Маркин
Экс-сотрудник ФСКН, который торговал наркотиками и для улучшения статистики задерживал своих же покупателей, пойдет под суд в Мордовии, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.
Меры безопасности у здания суда, где будет слушаться дело братьев Навальных, усилены
Правоохранительные органы усилили меры безопасности около Замоскворецкого суда Москвы, который в четверг приступает к слушаниям по существу уголовного дела в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении у косметической компании "Ив Роше" более 26 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.