В московских СИЗО тестируют электронные маски для распознавания лиц
ФСИН России тестирует в московских изоляторах новую систему распознавая лиц заключенных через наложение электронной маски, сообщил в четверг журналистам начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Валерий Бояринев.
Россельхознадзор разъяснил порядок ввоза безлактозного молока в РФ
Ввоз безлактозных молочных продуктов из стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии начнет осуществляться по разрешениям, которые будут выдаваться в ручном режиме, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Дерипаска отрицает участие в судах с Черным и Гликладом
Глава "Русала" Олег Дерипаска не является участником каких-либо разбирательств в иностранных судах, сторонами в которых выступают бизнесмены Александр Гликлад и Михаил Черной, сообщил РИА Новости официальный представитель Дерипаски.
Дело "Паши Цветомузыки" передано в суд в Красноярске
Прокуратура направила в суд Красноярска уголовное дело криминального авторитета Вилора Струганова ("Паша Цветомузыка"), обвиняемого в организации серии убийств в 90-е годы, сообщили в четверг РИА Новости в ГСУСК по региону.
СПЧ просит главу СК проверить информацию о нападении на журналистов под Псковом
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) просит главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина проверить информацию о нападении на Новом кладбище в окрестностях Пскова на журналистов "Новой газеты", телеканала "Дождь", изданий "Фонтанка.Ру" и "Русская планета", говорится на сайте СПЧ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.