Генпрокуратура проверит медпункты всех аэропортов и вокзалов РФ
Генпрокуратура начала проверку качества медицинских услуг во всех аэропортах и вокзалах России после гибели пассажира в аэропорту "Шереметьево", сообщила журналистам в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Срок следствия по "игорному делу" против Игнатенко продлен на 3 месяца
Срок предварительного расследования в отношении бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко по делу о получении взяток за "крышевание" теневого игорного бизнеса в Подмосковье продлен до 28 ноября, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Александр Аснис.
СК прекратил дело в отношении первого вице-мэра Новосибирска
Сибирское управление СКР прекратило уголовное дело в отношении первого вице-мэра Новосибирска Андрея Ксензова, который подозревался в нарушениях во время выборов мэра города в начале года, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления.
Туроператор "Авиачартер-ДВ" объявил о приостановке своей деятельности
Туроператор "Авиачартер-ДВ" (Владивосток), занимавшийся чартерными рейсами на Гуам и Сайпан, объявил о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками, говорится в сообщении на сайте компании.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.