МОСКВА, 5 сен - РАПСИ. Российские студенты, работавшие на Олимпиаде в Сочи, обратились в суд с жалобой на швейцарскую компанию «Инфронт Менеджмент АГ», которая не выплатила им деньги за работу, в пятницу сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

«Ответчиками выступают швейцарская компания «Инфронт Менеджмент АГ» и ее дочерняя организация «ИСХМ - Спорт Хоспиталити Менеджмент», которая непосредственно заключала договоры с российскими субподрядчиками на привлечение персонала для работы на Олимпиаде. Согласно договору деньги должны были бы быть выплачены спустя месяц после окончания Олимпиады», - говорится в сообщении пресс-службы.

Общая сумма задолженности швейцарской компании составляет, по словам пресс-службы университета, около 13,5 миллионов рублей. Как отмечается в сообщении, к помощи судебных инстанций прибегли студенты из шести российских вузов, в том числе из ТГУ им. Державина. По данным пресс-службы, 850 студентов из этих учебных заведений работали в Сочи официантами, посудомойщиками, помощниками поваров.

«Все студенты работали на совесть, претензий к их работе не возникало, акты выполненных работ были подписаны, но выполнять свои договорные обязательства швейцарские партнеры не считают нужным», - цитирует пресс-служба слова ректора ТГУ им. Державина Владислава Юрьева.

РИА Новости пока не располагает комментариями швейцарской компании.