МОСКВА, 11 сен - РАПСИ. Мэрия Москвы согласовала демонстрацию от Пушкинской площади до проспекта Сахарова 21 сентября на 50 тысяч человек, сообщило в четверг РИА Новости со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова.

"Мероприятие согласовали в форме демонстрации от Пушкинской площади по бульварам и по внутренней части проспекта академика Сахарова", - сказал Майоров.

Некоторые представители оппозиции ранее инициировали проведение 21 сентября так называемого "Марша мира", который по замыслу авторов должен быть направлен, в том числе, против экономической политики РФ.

Майоров уточнил, что целью мероприятия было заявлено "выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, Конституции РФ и международных обязательств". "Больше никаких целей заявлено не было, мы очень внимательно подойдем ко всей агитации во время демонстрации, чтобы она соответствовала повестке дня, а не широкому толкованию целей демонстрации, которые заявляют организации акции в СМИ", - подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что акция пройдет с 17 до 19 часов. Заявленное число участников - 50 тысяч человек.