Астахов просит главу Чувашии проконтролировать ход дела о жестоком обращении в школе
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращения главе Чувашии Михаилу Игнатьеву и прокурору региона с просьбой взять на контроль ЧП в одной из школ Комсомольского района республики, где учительница подозревается в жестоком обращении с учениками.
Генпрокуратура России проверяет "Алмаз-Антей" и ряд других предприятий ОПК
Генпрокуратура РФ проверяет концерн ПВО "Алмаз-Антей", до конца года планирует провести проверку Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, концерна "Радиотехнические и информационные системы" и ряда других предприятий ОПК.
В ситуацию с выборами в Королеве должны вмешаться суды и федеральные власти
Единый день голосования, проводившийся по всей России в воскресенье 14 сентября, все же не обошелся без скандалов. Главный зафиксирован в подмосковном Королеве, в ходе выборов главы города и депутатов городского округа, и уже находится на контроле соответствующего подразделения администрации главы российского государства.
Учительница в Чувашии подозревается в жестоком обращении с малолетними учениками
Учительница начальных классов в одной из школ Комсомольского района (Чувашская республика) подозревается в жестоком обращении с малолетними учениками - в частности, одному ребенку она заклеивала рот скотчем, другим – рисовала на лбу "двойки", сообщает следственное управление СКР по региону.
Миронов предлагает отменить возможность досрочного голосования на выборах в РФ
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предлагает отменить возможность досрочного голосования, по его мнению, это стало полем для злоупотреблений на прошедших выборах в единый день голосования.
Изменения в законодательстве о выборах дали свои результаты – Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что все изменения избирательного законодательства России последних лет, в том числе норма о прямых выборов губернаторов, были правильным решением, и дают результаты.
"Единая Россия" получает 28 из 45 мест в Мосгордуме, самовыдвиженцы 10
Десять самовыдвиженцев и 35 представителей партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Родина" проходят в Мосгордуму по итогам обработки 100% протоколов, сообщил журналистам в понедельник глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
Депутат Госдумы Маркелов просит прекратить вещание Euronews в России
Депутат Госдумы Михаил Маркелов ("Единая Россия") попросил Роскомнадзор и Генпрокуратуру заблокировать вещание телеканала Euronews в России из-за сюжета, где украинские силовики расстреливают портрет президента страны Владимира Путина, пишет в понедельник газета "Известия".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.