Безруковы защищают право на неприкосновенность частной жизни - адвокат
Актер Сергей Безруков и его супруга Ирина обратились в суд с исками к нескольким СМИ с целью защитить свое право на неприкосновенность частной жизни, об этом РАПСИ сообщила в четверг представитель интересов семьи Александра Николаева.
Канада исключила Экспобанк и Росэнергобанк из санкционного списка
Канада исключила Экспобанк и Росэнергобанк из санкционного списка, сообщается на сайте министерства иностранных дел государства. Два российский банка, Экспобанк и Росэнергобанк, были включены в санкционный список Канады в апреле. "Компании 2 и 3 из второй части приложения №1 исключаются (из списка)", - говорится в документе МИД Канады. Имеется в виду документ, опубликованный в апреле.
Предполагаемый убийца известного сибирского боксера может "сесть" на 10 лет - СК РФ
Жителю Омской области, ранее задержанному по подозрению в убийстве известного боксера Ивана Климова, предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщил СК РФ в четверг.
Белоусов и Силуанов отказались комментировать дело Евтушенкова
Помощник президента РФ Андрей Белоусов и глава Минфина Антон Силуанов отказались комментировать ситуацию, связанную с арестом председателя совета директоров и основного владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова, и ее возможное влияние на инвестиционный климат в стране.
В Петербурге проверят участки, на которых кандидаты набрали более 100% голосов
Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга исправила данные о том, что на 13 городских избирательных участках некоторые кандидаты в муниципальные депутаты в ходе состоявшихся в единый день голосования 14 сентября выборов набрали более 100% голосов каждый.
СК РФ впервые выступит экспертом по линии Интерпола
Представители Следственного комитета России вскоре начнут принимать участие в экспертных мероприятиях, проводимых Интерполом, заявил журналистам в четверг официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
В бюджете РФ предусмотрена помощь для компаний, пострадавших от санкций - Медведев
Правительство из-за введенных в отношении РФ санкций было вынуждено корректировать бюджет, закладывая дополнительные средства на поддержку пострадавших отечественных компаний, предприятий, заявил премьер-министр Рф Дмитрий Медведев.
Ассоциация "Турпомощь" просит пополнить компенсационный фонд досрочно
Наблюдательный совет объединения "Турпомощь" поддержал предложение исполнительного директора этой ассоциации Вячеслава Басова объявить досрочное пополнение компенсационного фонда, сообщает в четверг сайт Российского союза туриндустрии (РСТ) RATA-news.
Обвинение предъявлено соратнику Навального Георгию Албурову
Следствие в четверг предъявило обвинение соратнику оппозиционера Алексея Навального, сотруднику Фонда борьбы в коррупцией (ФБК) Георгию Албурову, по делу о краже картины, об этом он сообщает в своем микроблоге Twitter.
Директор школы в Чувашии, где учительница рисовала «двойки» на лбах детей, уволен
Директор и один из его заместителей Комсомольской средней школы №1, учительница начальных классов которой подозревается в жестоком обращении с детьми, уволены по представлениям прокурора.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.