МОСКВА, 22 сен - РАПСИ. Полицейские задержали четверых молодых людей, которые незаконно пробрались на легендарный крейсер "Аврора" в Санкт-Петербурге, чтобы сделать фотографии, сообщило в понедельник РИА Новости со ссылкой на транспортное управление МВД по Северо-Западному федеральному округу.

"В Кронштадте на крейсере «Аврора» были выявлены четверо граждан, незаконно находившихся на судне. Молодые люди были сняты с борта и доставлены в дежурную часть Санкт-петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте для установления личности. Доставленными оказались жители Санкт-Петербурга в возрасте 20-25 лет", - говорится в сообщении.

"Аврора" является одним из символов Октябрьской революции, из ее орудий в 1917 году был произведен холостой выстрел, послуживший сигналом к началу штурма Зимнего дворца. С 1948 года корабль находился на "вечной стоянке" у Петроградской набережной Санкт-Петербурга. В выходные началась буксировка крейсера от стоянки у Петровской набережной до Кронштадтского морского завода Минобороны РФ, где ему предстоит ремонт.