ВОРОНЕЖ, 25 сен - РАПСИ. Украинская летчица Надежда Савченко, которую СК РФ обвиняет в пособничестве убийству двух журналистов, находится в московском СИЗО №6, сообщил РАПСИ в четверг адвокат Николай Полозов.

"Адвокат Илья Новиков обнаружил ее в СИЗО №6 в Печатниках", - сказал Полозов. Пока неизвестно, с какого числа Надежда Савченко там находится.

Комментариями ФСИН РИА Новости пока не располагает.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин накануне объявил, что Савченко назначена психиатрическая экспертиза и она этапирована в Москву.

В то же время семья Савченко утверждала, что летчицу, возможно, "везут в психбольницу в Санкт-Петербурге, чтобы признать душевнобольной". Откуда они получили такие сведения, неясно.

По данным СК России, в июне этого года Савченко выполняла на юго-востоке Украины функции корректировщика огня при обстреле, в ходе которого погибли два журналиста ВГТРК. Все обвинения Савченко категорически отвергает.

Накануне МИД Украины вручил консулу посольства России в Киеве ноту протеста в связи с этапированием Савченко в Москву. Власти Украины настаивают на освобождении летчицы, считая ее арест и предъявленные обвинения незаконными.