Литовское судно, арестованное в Мурманске, могут отпустить под залог
Судно под литовским флагом, подозреваемое в браконьерстве и доставленное в Мурманск, может быть отпущено под залог в течение двух недель, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ России Лилия Мороз.
СКР возбудил дело о геноциде русскоязычного населения в ЛНР и ДНР
Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, сообщил РИА Новости представитель СК РФ Владимир Маркин.
Еще одного продавца смертельно опасного наркотика поймали в Кирове
Полицейские задержали в Кирове наркоторговца, распространяемое которым вещество могло стать причиной массового отравления людей в регионе, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт УМВД по Кировской области.
Экс-замначальника мурманского МЧС похитил миллионы рублей - СК
Следователи в Мурманске предъявили обвинение в крупном хищении денежных средств, принадлежащих ГУ МЧС по Мурманской области, начальнику противопожарной службы, который, как полагает следствие, вступил в сговор с замначальника ГУМЧС региона и присвоил 10 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУСК.
ФСИН заявляет, что не распространяла в СМИ видео этапирования Савченко
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России не передавала в СМИ видеозапись этапирования из воронежского СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-бюро ведомства.
Адвокат опроверг заявление о хищении Уралом Рахимовым акций "Башнефти"
Заявление, что сын экс-президента Башкирии Муртазы Рахимова Урал похитил акции "Башнефти", воспользовавшись изданными отцом указами, является лишь позицией следствия, а не решением суда. Об этом РИА Новости заявил адвокат экс-главы Башкортостана Сергей Макаренко.
Прокуратура обжаловала приговор сыну экс-главы ГИБДД Адыгеи
Прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор сыну экс-начальника УГИБДД Адыгеи Асхаду Чиназирову, осужденному на три года условно за ДТП, в котором погибли два человека, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления Генпрокуратуры по ЮФО.
Актеры потребовали обязать продюсеров делиться доходами от проката - СМИ
Международная федерация актеров (ФИА) направит главам парламента РФ резолюцию с просьбой скорее ратифицировать Пекинский договор, который позволит им получать доходы за использование фильмов с их участием, сообщается в понедельник на сайте "Известий" со ссылкой на главу Независимого профсоюза актеров театра и кино Дениса Кириса.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.