По делу о событиях на Украине проходят 12 тыс потерпевших - Маркин
Более 12 тысяч человек признаны потерпевшими в ходе расследования преступлений, совершенных против мирных граждан на Украине, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Бойца батальона "Днепр" обвинили в убийствах мирных граждан на Украине
Следственный комитет России предъявил бойцу украинского батальона "Днепр" обвинение в убийствах мирных граждан на юго-востоке Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Госдума направила в Генпрокуратуру запрос о проверке многоэтажных зданий с вентилируемыми фасадами
После доклада МЧС о причинах пожара в жилой многоэтажке Красноярска комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции принял решение направить в Генеральную прокуратуру РФ запрос о проведении проверки всех высокоэтажных зданий в РФ.
Подозреваемый в совершении ДТП чиновник оказался бывшим судьей - СКР
Подозреваемый в совершении ДТП в центре Ростова-на-Дону, в результате которого погиб профессор Южного федерального университета, является лицом особого правового статуса, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКР по Ростовской области в среду.
Глава КС считает важным наладить международное взаимодействие в сфере права
Глобальный системный кризис в сфере экономики и политики затронул сферу права, и в этих условиях необходимо наладить международное взаимодействие в рамках Всемирной конференции по конституционному правосудию (ВККП).
Отказ от участия во FLEX связан с нарушением США правил программы - Астахов
Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов подтвердил, что Россия приостановила участие в программе обмена Future Leaders Exchange (FLEX) из-за того, что власти США нарушили правило по "безусловному возвращению прибывших на обучение школьников из РФ", оформив опеку над ребенком.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».