МОСКВА, 3 окт - РАПСИ. Уголовное дело заведено на бывшего солиста группы «Отпетые мошенники» Игоря Богомазова из-за долгов по алиментам, сообщает в пятницу УФССП по Московской области.

По данным ведомства, Богомазов на протяжении шести лет накопил долг по алиментам более 700 тысяч рублей. В отношении экс-певца ранее было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, его биометрические данные будут размещены в СМИ.

"Наказание, которое ждет должников за уклонение от уплаты алиментов - обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года (в этом случае алименты удерживаются из заработка осуждённого). Кроме того, к должнику может быть применена и такая мера наказания как реальный арест", - говорится в сообщении.

Отпетые мошенники — российская поп-группа, основанная в 1996 году. В первый состав группы входили Сергей Аморалов (Суровенко), Том-Хаос (Вячеслав Зинуров) и Игорь Богомазов. Позже Богомазов покинул группу и его место занял Андрей Репников. Сейчас Богомазов DJ Гарик Мошенник.