Псевдосотрудники налоговой службы США пытались узнать данные о счетах в РФ
Злоумышленники, представляясь сотрудниками Налоговой службы США (IRS)‎, пытались получить от российских банков информацию о владельцах счетов, данные по самим счетам и другую конфиденциальную информацию, говорится в пресс-релизе Банка России.
Силовики предотвратили серию крупных терактов на территории Дагестана
Силовики предотвратили серию крупных терактов на территории Дагестана, которые готовили члены кизилюртовской бандгруппы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) в понедельник.
Минздрав исследовал новый "спайс" и призывает выяснить, как он попал в РФ
Минздрав исследовал наркотическое вещество, из-за которого произошло массовое отравление россиян в регионах, и заявил о необходимости установить, как крупная партия опасного вещества попала на территорию России, заявила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
ЦБ РФ подозревает экс-руководство Юникорбанка в сокрытии документации
Руководство ОАО "Юникорбанк" уклонилось от передачи временной администрации правоустанавливающих документов по кредитам и документов на здание и землю, числящихся на балансе банка, общей стоимостью более 4,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении ЦБ РФ.
Гендиректор "Гознака" рассказал о подготовке выпуска "крымской" банкноты
Подготовительная работа по выпуску банкноты, посвященной Крыму, в настоящий проводится, однако финальных решений Банка России по будущей купюре еще нет, сообщил РИА Новости гендиректор "Гознака" Аркадий Трачук.
Сумму анонимных интернет-платежей могут сократить с 15 тыс до 1 тыс руб - газета
Общественная палата России на фоне массовых отравлений спайсом предложит наделить федеральную антинаркотическую службу (ФСКН) правом блокировки электронных счетов наркодилеров без решения суда и сократить минимальную сумму анонимного перевода с 15 тысяч до 1 тысячи рублей, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на члена комиссии ОП по охране здоровья Султана Хамзаева.
Следствие вновь отказалось возобновить расследование обстоятельств смерти Магнитского
Следственный комитет РФ вновь отказал матери умершего в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в возобновлении расследования обстоятельств и причин его гибели, сообщили РАПСИ в понедельник в фонде.
Соратник Навального Ашурков просит убежища в Великобритании
Соратник оппозиционера. Алексея Навального Владимир Ашурков, объявленный в федеральный розыск, просит Великобританию предоставить ему политическое убежище, об этом сам Ашурков написал в своем аккаунте в Twitter.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.