МОСКВА, 8 окт - РАПСИ. В Москве возбуждено дело о нападении на сотрудников ВГТРК во время съемок в одном из автосалонов, сообщило агентство ТАСС в среду.

Как сообщили в столичной прокуратуре, по версии следствия, днем 5 октября съемочная группа телеканала "Россия" снимала репортаж о сотрудниках одного из автосалонов на шоссе Энтузиастов.

"Пытаясь препятствовать видеосъемке, представитель автосалона Роман Деньчук выхватил держатель микрофона и стал размахивать им по сторонам. После чего нанес удар по видеокамере, находящейся в руках оператора. Затем, используя в качестве оружия держатель микрофона, он ударил им одного из очевидцев произошедшего, попытавшегося пресечь его противозаконные действия", - отметили в прокуратуре.

По данному факту следственным отделом МВД России по столичному району Лефортово в отношении 44-летнего Романа Деньчука возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ - хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка.

Прокуратура Москвы признала решение о возбуждении уголовного дела законным и взяла на контроль ход его расследования.