МОСКВА, 13 окт - РАПСИ. По уточненным данным, один человек погиб, восемь пострадали в результате столкновения трех десятков машин на трассе М-4 "Дон" в Краснодарском крае, сообщило РИА Новости со ссылкой на официального представителя прокуратуры региона.

Ранее со ссылкой на МЧС сообщалось, что в условиях тумана на трассе М-4 "Дон" в Выселковском районе Кубани столкнулись 19 автомобилей. Источник в правоохранительных органах края сообщил, что в результате ДТП один человек погиб и трое пострадали.

В прокуратуре уточнили, что, по предварительным данным, всего на трассе столкнулись 30 машин.

"Авария произошла из-за сильного тумана. В ДТП один человек погиб, у четырех травмы средней степени тяжести, у четырех - тяжкие телесные повреждения", - сказал собеседник агентства.

Надзорное ведомство проводит проверку.

По данным регионального главка МВД, из восьми пострадавших двое находятся в тяжелом состоянии; при этом в полиции пока не называют количество столкнувшихся машин.

По сведениям стражей порядка, на этом участке всего зафиксировано шесть ДТП, также известно о возгорании одного из автомобилей. "В настоящий момент пожар локализован", - говорится в заявлении.

Сотрудники ДПС обеспечивают беспрепятственный проезд спецтехники к местам аварий.