НОВОСИБИРСК, 16 окт – РАПСИ. Судебные приставы забрали за долги у безработного жителя одного из коттеджных поселков Новосибирской области немецкий автомобиль класса люкс Maybach 62, находившийся в залоге у банка.

"Мужчина, нарушивший условия кредитного договора, не захотел расставаться с дорогостоящим железным конем, пока дело не разрешилось в судебном порядке. Суд постановил обратить взыскание на залоговый авто, а также взыскать задолженность по договору - более 11 миллионов рублей", - сообщает в четверг региональное УФССП.

Мужчина, зная об огромной задолженности, всячески скрывался от приставов, отмечают в управлении. В итоге те посетили его коттедж и наложили арест на эксклюзивный представительский автомобиль. Maybach на эвакуаторе направили на временную стоянку.

"В настоящее время автошедевр ожидает оценки с последующей передачей на реализацию. Денежные средства, полученные от продажи авто, пойдут в счет погашения долга", - добавляют приставы.

Maybach относятся к одним из самых дорогих серийных автомобилей, начальная цена на новые машины этой марки превышала 10 миллионов рублей. В 2012 году марка была ликвидирована, а статус флагмана модельного ряда концерна Daimler перешел к Mercedes S-Klasse.