МОСКВА, 21 окт - РАПСИ. Уполномоченный представитель Франции и пятеро его советников прибудут в Москву вечером во вторник для расследования катастрофы в аэропорту "Внуково", сообщает РИА Новости со ссылкой на Межгосударственный авиационный комитет (МАК) во вторник.

МАК также сообщает о принятии решения не вскрывать бортовые регистраторы самолета до прибытия специалистов из Франции. Расследование обстоятельств катастрофы пройдет во взаимодействии с французскими коллегами и в соответствии со стандартами ИКАО, сообщается на сайте комитета.

Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта "Внуково" в ночь на вторник. Его бизнес-джет врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа.

СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Уголовное дело возбуждено как в России, так и во Франции.

Премьер Дмитрий Медведев пообещал, что российские власти "сделают все необходимое" для скорейшего расследования авиакатастрофы.