Защита обжалует арест главы "Солдатских матерей" Ставрополья, обвиняемой в мошенничестве
Защита главы комитета "Солдатских матерей" Ставрополья 73-летней Людмилы Богатенковой, обвиняемой в мошенничестве, намерена обжаловать в суде ее арест и действия следователя, сообщил РИА Новости адвокат Андрей Сабинин.
Экс-супруге Кержакова не сообщали о возбуждении дела против нее - адвокат
Правоохранительные органы не сообщали бывшей гражданская супруге футболиста Александра Кержакова Екатерине Сафроновой о возбуждении в отношении нее уголовного дела, сообщила РАПСИ в среду представитель Сафроновой Евгения Семчукова.
Рыбаки арестованного литовского судна уедут из Мурманска и получат зарплату
Члены экипажа литовского судна Juros Vilkas, которое было задержано по подозрению в браконьерстве, будут репатриированы из порта Мурманск за счет средств судовладельца и получат расчет за выполненную работу, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт российского профсоюза моряков.
РФ подпишет протокол о прекращении действия соглашения о признании виз СНГ
Россия выступила за то, чтобы страны СНГ перестали пропускать на свою территорию иностранцев, следующих транзитом по визам других государств Содружества, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.
Специалисты приступили к расшифровке самописцев разбившегося во Внуково самолета
Комиссия по расследованию авиакатастрофы во Внуково, в которой погиб глава французской нефтяной компании "Total" Кристоф де Маржери, приступила к расшифровке бортовых самописцев; данные "черных ящиков" после расшифровки поступят на исследование летным инженерно-техническим специалистам, сообщил в среду зампред межгосударственного авиационного комитета Сергей Зайко.
Глава МХГ убеждена, что закрытие "Мемориала" вызовет международный шок
Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева убеждена, что закрытие правозащитной организации "Мемориал", о чем ранее попросил Минюст, вызовет международный шок, и надеется, что организацию не ликвидируют.
<>