С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 окт - РАПСИ, Кирилл Чулков. Сотрудники ГИБДД в Петербурге смертельно ранили напавшего на них с ножом водителя, сообщает в пятницу пресс-служба регионального ГУМВД.

Инцидент произошел в пятницу в 10.50 мск на Площади Восстания в центре Петербурга. Инспектор ГИБДД остановил для проверки автомобиль SAAB.

Как сообщает пресс-служба ведомства, агрессивно настроенный водитель вышел из машины и набросился на инспектора ГИБДД с ножом. Находившийся неподалеку второй инспектор бросился на помощь коллеге.

«Он (инспектор - прим. РАПСИ) сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда инспектор стал стрелять на поражение. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Начальник управления информации и общественных связей регионального ГУМВД Вячеслав Степченко сообщил РАПСИ, что один из полицейских госпитализирован в состоянии средней тяжести, другой - в удовлетворительном.

В настоящее время устанавливается личность погибшего, а также выясняется правомерность применения полицейскими табельного оружия.

Как сообщает пресс-служба городского управления Следственного комитета, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

Также СК сообщает, что погибший, предположительно, находился под воздействием наркотиков.