МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено после обрушения жилого дома в липецком Данкове в результате взрыва, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на областное СУСК.

Утром в пятницу газовый баллон взорвался при проведении ремонтных работ в жилом доме в Данкове, в результате взрыва обрушились межэтажные перекрытия с 5 по 1 этажи. По предварительным данным, в результате инцидента один человек погиб. Между тем, представитель оперативного штаба на месте ЧС сообщал РИА Новости, что одного человека удалось достать из-под завалов, он госпитализирован.

"Возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме по признакам преступления, предусмотренного статьями "нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ" и "причинение смерти по неосторожности", - говорится в сообщении.

По данным областной прокуратуры, в результате инцидента пострадали 12 квартир. Была организована эвакуация жителей дома. Взрыв произошел на четвертом этаже одноподъездного многоквартирного дома.