С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 окт - РАПСИ, Кирилл Чулков. Правоохранительные органы задержали заместителя начальника ГУ МЧС по Ленинградской области Владимира Чумакова, сообщили РАПСИ в четверг в областном управлении ведомства.

«Владимир Чумаков был задержан вчера. Комментировать, что послужило поводом для задержания, мы не можем», - сообщили в пресс-службе.

Как ранее в четверг сообщалось в ряде СМИ, Владимир Чумаков был задержан накануне в рабочем кабинете при получении взятки. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 (получение взятки должностным лицом). В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении официального обвинения.

Полковник внутренней службы Владимир Чумаков был назначен на должность заместителя начальника ГУ МЧС по Ленинградской области по противопожарной службе в марте 2013 года. До этого Чумаков почти 7 лет возглавлял 15 отряд федеральной противопожарной службы Ленобласти. В 1997 году Чумаков окончил Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу. Уроженец Луганской области 39-летний Владимир Чумаков является обладателем ряда ведомственных наград.

РАПСИ пока не располагает официальным комментарием управления Следственного комитета Ленобласти.