ГВП сообщает о раскрытии очередной аферы с имуществом "Оборонсервиса"
Военные прокуроры в Московской области вскрыли очередную аферу при продаже недвижимого имущества ОАО "Оборонсервис", в которой замешана бывшая руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.
СК проводит проверку в отношении главы Нижнего Новгорода
Управление Следственного комитета проводит проверки в отношении главы Нижнего Новгород Олега Сорокина и других должностных лиц по факту возможного незаконного участия в предпринимательской деятельности.
Глава "Мостовика" Шишов не согласен с обвинениями следователей
Генеральный директор одной из крупнейших строительных компаний России НПО «Мостовик» (Омск) Олег Шишов заявил, что не согласен с предъявленными обвинениями и связал свое уголовное преследование с банкротством компании.
СК получил доказательства причастности "банды ГТА" к убийствам водителей
Следствие получило доказательства причастности так называемой «банды ГТА» к убийствам водителей в Москве и Подмосковье, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ВС обобщит судебную практику оценки изымаемых под строительство дорог участков
Президент РФ Владимир Путин рекомендовал Верховному суду РФ обобщить судебную практику по оценке земельных участков, изымаемых для строительства автодорог, сообщается на сайте Кремля.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.