МОСКВА, 28 ноя — РАПСИ. Платный въезд в Москву может быть введен только после обсуждения с горожанами, конкретного решения по этому вопросу пока нет, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента транспорта.

Тема платного въезда в Москву вызвала интерес СМИ и экспертов. Как сообщал в пятницу ряд СМИ со ссылкой на источники, московская мэрия приняла принципиальное решение о введении платного въезда на некоторые дороги Москвы, в том числе МКАД и Третье транспортное кольцо, и якобы Кремль это одобрил. Ранее ВЦИОМ опубликовал опрос, согласно которому на введение платного въезда в отдельные районы столицы согласна почти половина респондентов (49%).

«Решения о введении платного въезда в Москву нет. … Подчеркиваем: решение по вводу таких серьезных инициатив принимаются только совместно с горожанами», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, столичный департамент транспорта считает важным продолжить общественное обсуждение этой темы. «Чем больше будет идей и вариантов — тем лучше», — подчеркнули в ведомстве.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Говорит Москва» отметил, что ему ничего об этом неизвестно и сообщил, что такого рода «инициативы, по идее, не подлежат согласованию» с Кремлем.