Пассажиры толкали Ту-134 по просьбе сотрудника аэропорта - прокуратура
Западно-Сибирская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента с Ту-134 в аэропорту Игарки: выяснилось, что пассажиры толкали судно по просьбе авиатехника аэропорта, сообщила РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.
Петербургский СК официально признал аттракционы "Вотервиля" вещдоками
Следственный комитет Петербурга официально признал вещественными доказательствами все аттракционы аквапарка «Вотервиль» по делу о гибели ребенка в 2012 году, сообщил во вторник РАПСИ адвокат руководства аквапарка Денис Лактионов.
Глава ВС РФ: система электронного правосудия арбитражей будет сохранена
Система электронного правосудия арбитражных судов будет работать так же, как работала до упразднения Высшего арбитражного суда, заявил во вторник председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.