МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Задержан мужчина, который нанес смертельные травмы пенсионеру в ходе ссоры у регистратуры московской поликлиники, сообщает СК РФ.

Инцидент произошел около недели назад. Пенсионер получил удары по голове в московской поликлинике после того, как поссорился с посетительницей у регистратуры, и та позвала «заступника». В течение нескольких дней врачи пытались спасти пострадавшего, однако черепно-мозговая травма оказалась слишком серьезной, и в понедельник мужчина скончался.

По словам задержанного, он ударил пенсионера, заступаясь за знакомую, с которой у погибшего произошел конфликт около регистратуры. Как отмечают следователи, мужчина не ожидал, что нанесенные пенсионеру травмы окажутся смертельными и не желал ему смерти.

«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий личность мужчины, ударившего 62-летнего жителя Москвы, как и его местонахождение, установлены. Им оказался 31-летний уроженец Москвы», — говорится в сообщении следствия.
Уголовное дело было возбуждено по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», которая предполагает до 15 лет заключения.